16:53
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области появится выплата на первого ребенка
В Иркутской области появится...
Подписка на рассылку

В Иркутской области появится выплата на первого ребенка

29 августа 2020
3113
1 мин.
4
В Иркутской области появится выплата на первого ребенка

В Иркутской области со следующего года появится единовременная выплата на первого ребенка. Сведения предоставила пресс-служба Заксобрания.

Законопроект, внесенный депутатами на рассмотрение, предусматривает выплату в размере 24 260 рублей (соответствует двукратной величине прожиточного минимума), положенную семьям при рождении первого ребенка. Получить пособие смогут не все родители, а только пары со среднедушевым доходом ниже установленной суммы.

Законопроект планируется к принятию на ближайшей сессии Заксобрания. Контрольно-счетная палата подсчитала, что на выплату единовременного пособия в следующем году потребуется 155 млн рублей. Финансирование идет из регионального бюджета, который в этом году, по словам председателя правительства Константина Зайцева, недополучил 6,8 млрд рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311223
Умерли за год
18827269
Родились за год
46318414