06:09
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Вопрос переселения жильцов общежития ИВВАИУ должен решиться в месячный срок
Вопрос переселения жильцов о...
Подписка на рассылку

Вопрос переселения жильцов общежития ИВВАИУ должен решиться в месячный срок

18 января 2020
3338
1 мин.
4
Вопрос переселения жильцов общежития ИВВАИУ должен решиться в месячный срок

Проблему с переселением пяти семей, которые проживают в здании, ранее являвшемся общежитием военного авиаучилища (ИВВАИУ), следует решить в месячный срок. Такое заявление сделал Игорь Кобзев, врио губернатора иркутского региона, утверждает пресс-центр правительства области.

«Нужно провести заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций и принять соответствующее решение. При необходимости можно задействовать режим ЧС. В здании находятся семьи с детьми, людям попросту нельзя проживать в таких условиях. Тема должна быть закрыта в ближайшее время — такова моя рекомендация городским властям», — подчеркнул чиновник.

Он уточнил, что при решении вопросов с переселением граждан требуется обязательно учитывать их мнение. Нельзя переселять граждан в помещения с аналогичными условиями проживания. Если манёвренный фонд не подходит для этих целей, следует разместить людей в гостиницах. При этом родителям нужно предоставить помощь в вопросах доставки детей в детские сады и школьные учреждения, заявил Кобзев, обращаясь к Владимиру Преловскому, занимающему должность главы комитета по управлению Октябрьским округом и вице-мэра Иркутска. Напомним, ранее последний заявил о предложении переселить жильцов в манёвренный фонд.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Заместитель мэра - председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119442563
Умерли за год
18917217
Родились за год
46539702