07:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сергей Сокол выступил за создание иркутской федерации национальных видов спорта
Сергей Сокол выступил за соз...
Подписка на рассылку

Сергей Сокол выступил за создание иркутской федерации национальных видов спорта

13 августа 2019
3367
2 мин.
3
Сергей Сокол выступил за создание иркутской федерации национальных видов спорта

Заксобрание Иркутской области поддерживает идею учреждения федерации национальных направлений спорта. Такой информацией поделился спикер регионального парламента Сергей Сокол во время общения с представителями тренерского сообщества в посёлке Новонокутском.

На совещании, посвящённом запуску праздника «Сур-Харбан-2019», присутствовал и зампредседателя думы Кузьма Алдаров. Сокол отметил, что создание условий для того, чтобы граждане, в первую очередь дети, занимались спортом, является приоритетной задачей для депутатов. В частности, парламентарии прилагают усилия к тому, чтобы осуществлялось финансирование строительства и ремонта объектов спортивного назначения за счёт бюджета. Кроме того, производится депутатский контроль хода выполнения этих работ.

«Парламентарии по максимуму нацелены на улучшение состояния материальной и технической базы спортивной сферы. Возрождение национальных видов спорта — это крупное направление, которое реализуется на территории области уже несколько лет. Молодёжь вспоминает давно забытые традиции и возвращается к своим истокам», — проинформировал спикер.

В свою очередь, Алдаров отметил, что за истекшие три года сумма финансового обеспечения спортивного сектора благодаря депутатскому корпусу была увеличена вчетверо. Он уточнил, что в нынешнем году на эти цели перечисляются в общей сложности 2 млрд рублей.

«Данная сумма предназначается как для текущего содержания спортивной инфраструктуры, так и для проведения капитального ремонта сооружений, строительства плоскостных конструкций, бассейнов и спортзалов. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Все предложения, которые были подняты в ходе заседания, планируется учесть в ходе формирования стратегии дальнейших мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта, в том числе его национальных видов», — констатировал парламентарий.

Тренеры, присутствовавшие на совещании, обратили внимание на необходимость включения в программы государственного уровня задач по строительству новых стадионов. Кроме того, требуется масштабное обновление спортивного инвентаря в общеобразовательных учреждениях, поскольку закупка такого оборудования за счёт средств района или поселений не допускается.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Заместитель председателя
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806593
Умерли за год
14372583
Родились за год
35359098