22:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Левченко: к началу 2019 года в Иркутской области зарегистрировались 90 тыс. малых и средних предприятий

23 июня 2019
3173
1 мин.
2
Левченко: к началу 2019 года в Иркутской области зарегистрировались 90 тыс. малых и средних предприятий

По состоянию на начало нынешнего года на территории иркутского региона были зарегистрированы около 90 тыс. субъектов предпринимательства в малом и среднем сегментах. Данный показатель оказался большим, чем уровень, достигнутый годом ранее, на 0,2%.

По словам губернатора области Сергея Левченко, малыми предпринимателями региона были созданы в общей сложности 281 тыс. рабочих мест. В прошлом году на поддержку малого и среднего бизнеса израсходованы финансовые средства в размере свыше 169 млн рублей. Эти деньги направлялись за счёт федеральной, региональной казны, а также бюджетов местного уровня. Благодаря помощи со стороны государства субъекты предпринимательства создали порядка полутысячи рабочих мест. При этом показатель прироста среднесписочного количества персонала, занятого в секторе малого и среднего бизнеса из числа предприятий, получивших поддержку со стороны государства, достиг 13%.

По информации главы региона, иркутское областное правительство принимает меры по улучшению ситуации в бизнес-среде и путём создания особых экономических зон. Так, в прошлом году были сформированы территории опережающего развития в социально-экономическом плане «Черемхово» и «Саянск». В минувшем году в таких зонах были зарегистрированы девять новых резидентов, включая шесть компаний в ТОСЭР «Усолье-Сибирское». В результате воплощения в жизнь инвестиционных проектов со стороны 12 резидентов территорий опережающего развития были привлечены капитальные вложения в совокупном размере 69,3 млн рублей. Кроме того, созданы новые рабочие места в количестве 284 единиц.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119601458
Умерли за год
19026036
Родились за год
46807416