19:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Братский государственный университет и мэрия договорились о сотрудничестве
Братский государственный уни...
Подписка на рассылку

Братский государственный университет и мэрия договорились о сотрудничестве

11 февраля 2019
3485
2 мин.
3
Братский государственный университет и мэрия договорились о сотрудничестве
Братский государственный университет (БрГУ) заключил соглашение о сотрудничестве с городской администрацией. Документ был утверждён в ходе посещения вуза мэром Братска Сергеем Серебренниковым.

В соответствии с договором стороны будут развивать инновационные направления и совместно организовывать проведение научно-исследовательской работы. Кроме того, оговорены моменты, связанные с мероприятиями просветительского, образовательного секторов и трудоустройством представителей молодого поколения. По словам градоначальника, в рамках визита в университет он ознакомился с потенциалом учебного заведения и раскрыл для себя прикладной характер научных исследований, которые проводятся в БрГУ. Данные аспекты нужно использовать во благо городской общины, подчеркнул мэр.

«Заключение соглашения с Братским государственным университетом даст возможность определиться с главными векторами развития как вуза, так и города в целом. Муниципальная администрация готова оказать коллективу учебного заведения максимальную поддержку по разным направлениям деятельности», — констатировал Серебренников.

Уточняется, что соглашение предполагает в том числе взаимодействие при решении вопросов, связанных с поддержкой молодёжного предпринимательства, включая бизнес в инновационных сферах экономики. В договоре, кроме всего прочего, прописан и такой пункт, как содействие самореализации студентов. В частности, молодёжь сможет бесплатно посещать городские музеи.

Студентам, которые продемонстрируют свои достижения в научно-исследовательской, учебной, культурно-творческой и общественной работе, будет оказываться поддержка всестороннего характера. Также планируется предоставление помощи в трудоустройстве на предприятия с высокотехнологичным производством выпускникам университета, добившимся высоких результатов при освоении своей специальности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266