13:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Председатель Заксобрания региона принял участие в заседании Ассоциации муниципальных образований
Председатель Заксобрания рег...
Подписка на рассылку

Председатель Заксобрания региона принял участие в заседании Ассоциации муниципальных образований

19 февраля 2016
3983
1 мин.
5
Председатель Заксобрания региона принял участие в заседании Ассоциации муниципальных образований
На этой неделе состоялось заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутского региона, в котором приняли участие главы городских округов, депутаты Госдумы РФ Сергей Тен, Андрей Крутов, Иван Грачев, Антон Романов, представители исполнительных органов госвласти, а также Александр Битаров, председатель правительства Иркутского региона.

В рамках заседания Ассоциации прошла встреча представителей Палаты округов под председательством Дмитрия Бердникова, мэра Иркутска. Участники обсуждали проблемные вопросы, касающиеся участия муниципалитетов в госпрограммах, а также ремонта и содержания трасс регионального значения.

«В 2015 году мы приняли ряд «инвестиционных» законопроектов, безусловно, важных для предпринимательства. Наша задача – проверить, насколько эффективно эти механизмы работают, насколько удобны они для бизнеса. И это одна из основных задач совместной работы Ассоциации и депутатов ЗС и Правительства на 2016 год», – заявил Сергей Брилка и добавил, что несмотря на то, что каждый городской округ имеет свою специфику и особенности, основные проблемы нужно унифицировать, поэтому палата является эффективной формой работы.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Мэр города Иркутска
2 место
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624268
Умерли за год
14247718
Родились за год
35051908