19:02
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
С Минстрансом РФ достигнуты договоренности о реконструкции федеральных магистралей в Приангарье
С Минстрансом РФ достигнуты ...
Подписка на рассылку

С Минстрансом РФ достигнуты договоренности о реконструкции федеральных магистралей в Приангарье

31 января 2016
2812
1 мин.
С Минстрансом РФ достигнуты договоренности о реконструкции федеральных магистралей в Приангарье
Сергей Тен, депутат Госдумы, сообщил о достигнутых договоренностях с Максимом Соколовым, Министром транспорта РФ, о выделении в этом году средств из федеральной казны на ремонт автодороги Иркутск-Листвянка, а также на строительство трассы Тайшет-Чуна-Братск суммой 1,5 миллиарда рублей.

Стало известно, что такой объем средств позволит подрядчикам провести подготовку, а именно, строительство подъездов к объектам, инженерных сетей, сооружений, работы на отвалах, резервах, карьерах, а также создание необходимой инфраструктуры и расчистка территории.

Помимо этого, Сергей Тен также обсудил с министром вопросы развития придорожного сервиса на автомобильных дорогах федерального значения. На данный момент на трассе Р-258 в Иркутском регионе начал реализовываться проект придорожных услуг согласно с концепцией утвержденной Федеральным дорожным агентством.

Сергей Тен сообщил, что Росавтодор создает концепцию правовой базы с целью привлечения малого и среднего предпринимательства в придорожный сервис. Эта тема будет обсужден в следующем месяце на экспертном совете Госдумы РФ.

Депутат считает, что из-за того, что в Иркутском регионе запланировано строительство обходов городов на трассах М53 и М55, необходимо тщательно продумать все подробности для защиты бизнесменов, которые имеют свои места на маршрутах.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119570108
Умерли за год
19004566
Родились за год
46754596