Пресс-релиз

МТС совместно с психологами из МГУ и Школы РАНХиГС запустили бесплатную горячую линию психологической помощи москвичам

МТС совместно с психологами из МГУ и Школы РАНХиГС запустили бесплатную горячую линию психологической помощи москвичам
Подписка на рассылку

МТС совместно с психологами из МГУ и Школы РАНХиГС запустили бесплатную горячую линию психологической помощи москвичам

  • 9103
  • 2 мин.
МТС совместно с психологами из МГУ и Школы РАНХиГС запустили бесплатную горячую линию психологической помощи москвичам

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, совместно с психологами МГУ имени М.В. Ломоносова и Школы РАНХиГС, запускают бесплатную горячую линию психологической помощи москвичам «Помогаем быть дома» на период действия карантина по телефону +7(495) 609-87-02.
 
На линию могут обратиться жители Москвы по вопросам, связанным с трудностями социальной изоляции, ощущениями дискомфорта, тревоги, депрессии, чувства одиночества и другими проблемами, вызванные вынужденным длительным пребыванием в замкнутом пространстве и узким кругом общения. Психологи помогут мамам, которые сейчас находятся дома вместе с детьми и продолжают работать, а также одиноким людям, которым также сложно справиться с вынужденной изоляцией. На звонки ответят психологи-волонтеры: сотрудники кафедры психологии личности факультета психологии МГУ и «Школы антропологии будущего» РАНХиГС.

«На связистах в сегодняшней ситуации лежит большая ответственность – сохранить стабильную работу своих сетей, которые испытывают сейчас серьезную нагрузку. Люди стали чаще и больше общаться из дома как в интернете, так и по домашнему телефону. Разговоры «по душам» в этот непростой период становятся важной, а для некоторых единственной психологической поддержкой. Мы надеемся, что горячая линия психологической поддержки поможет многим москвичам легче пережить этот период», – комментирует коммерческий директор Московского региона МТС Алексей Назаров.

«Сегодня каждый из нас пытается внести посильный вклад в решение сложной ситуации, в которой мы оказались. Психологи могут помочь отыскать адекватные способы справиться с особыми проблемами, которые возникают в ситуации пандемии. Мы все иногда нуждаемся в психологической поддержке, в кризисные периоды мы нуждаемся в ней чаще, чем обычно. И в этом нет ничего предосудительного или странного. Вместе мы преодолеем все трудности», – отмечает член-корреспондент Российской академии образования, профессор факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, директор Фонда развития интернета Галина Солдатова.

За последнюю неделю число звонков по городским домашним телефонам МГТС выросло на 10%. В условиях ограничения передвижения городской телефон для людей старшего поколения становится одним из важнейших инструментов социализации. По данным департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в столице проживают 1,8 миллиона людей старше 65 лет, 20% из которых — проживают без детей и внуков.

Работа линии психологической помощи «Помогаем быть дома» основывается на принципах толерантности, анонимности и конфиденциальности.

Все звонки на горячую линию «Помогаем быть дома» с московских городских телефонов бесплатны. Режим работы: с 9-00 до 18-00.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

МТС МТС

Год основания – октябрь 1993 года. Компания Мобильные ТелеСистемы является российской телекоммуникационной компанией, которая оказывает услуги на территории РФ и стран СНГ, известной под маткой «МТ...

Цитаты

Все

В Иркутске обсудили подготовку к зиме и перенос старта отопления

БОЛОТОВ Руслан Николаевич
БОЛОТОВ Руслан Николаевич

Напомню, тепло включают только при устойчивом похолодании: когда среднесуточная температура пять дней подряд не превышает +8 градусов. Поэтому дата запуска может быть перенесена на более поздний срок, хотя ранее мы ориентировались на 15 сентября

Вакуленко: подвиги защитников Родины станут нравственным ориентиром для будущих поколений

ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич
ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич

История развивается по кругу: новые поколения черпают опору в свершениях тех, кто был до них. Наше воспитание строилось на примерах дедов бойцов Первой мировой и Великой Отечественной войн. Сегодняшние дети и внуки будут находить нравственную опору в делах защитников Родины, включая тех, кто сейчас оберегает страну

Под Иркутском убьют не менее 96 коров из-за вспышки узелкового дерматита

КОБЗЕВ Игорь Иванович
КОБЗЕВ Игорь Иванович

Тяжело и горько осознавать, что придётся ликвидировать больных животных, но так удастся уберечь от заражения другие районы области. Наша цель оказать поддержку семьям. Для большого числа людей животноводство главный источник дохода и основа существования. Люди столкнулись с серьёзными трудностями, и наша обязанность им помочь

В Братске продолжается усиленная работа по защите жителей от медведей

ДУБРОВИН Александр Сергеевич
ДУБРОВИН Александр Сергеевич

Когда зверя наконец обнаружили, случилось непредвиденное: раненый медведь бросился на охотника и ранил его. Мужчину экстренно доставили в больницу, где врачи оказали ему помощь»

В Иркутской области промышленное предприятие займется повышением производительности

ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич
ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич

Специалисты компании совместно с экспертами регионального центра компетенций проанализируют действующий производственный процесс, определят факторы, влияющие на сроки изготовления конечной продукции, и разработают решения для повышения эффективности

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →