07:25
Пробки:   2
$
72.4513
83.8044

Иркутская область получит более 24 млн рублей из Фонда поддержки детей

17 мая 2026 17.05.2026
2209
1 мин.
2 связи
1 цитата
Иркутская область получит более 24 млн рублей из Фонда поддержки детей

Иркутская область получит более 24 млн рублей из федерального Фонда поддержки детей, оказавшихся в сложной ситуации. По числу одобренных грантов ей удалось вырваться в лидеры.

Минсоцразвития получит 13,3 млн рублей на разработку и внедрение региональных мер, нацеленных на оказание помощи детям и семьям участников СВО. 10,8 млн рублей пойдут на социальные проекты одобренные в рамках программы «Ценю жизнь». 2,7 млн рублей предоставляются для открытия центра «Перспектива», который будет работать с несовершеннолетними детьми. Аналогичная сумма предусмотрена для проекта «Вектор Надежды». 3 млн рублей направят на создание игротерапевтической службы.

«В рамках реализации проектов учреждениями социального обслуживания будет закуплено необходимое оборудование и оргтехника, наглядные пособия, специалисты учреждений пройдут обучение на стажировочных площадках Фонда. Все это позволит усовершенствовать работу, расширить перечень оказываемых услуг, направленных на повышение уровня защищенности детей. Наша многолетняя работа с Фондом поддержки детей приносит ощутимые результаты, нам удается решать многие серьезные проблемы материнства и детства», - отметил министр социального развития Владимир Родионов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
# 33
Раздел

Новости по теме

Иркутская область получила на культурные проекты, реализованные за последние пять лет, свыше 500 млн...
19 мая 2026
Иркутские предприниматели поборются за 1 млн рублей в конкурсе федерального значения под названием «...
9 февраля 2026
В Иркутской области 21 проект прошел отбор, поэтому получит президентские гранты в размере 48,3 млн ...
19 января 2026

Последние новости

Игорь Кобзев, занимающий пост губернатора, оценил ситуацию с наполнением бюджета Иркутской области. ...
18 июня 2026
В мире ресторанного бизнеса наступила эпоха, когда впечатление гостя начинается задолго до первого г...
17 июня 2026
Иркутские предприниматели посетили Казань для участия в бизнес-миссии. В рамках поездки проведены пе...
17 июня 2026
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках ко...
16 июня 2026
В Иркутске совершенствуют спортивную инфраструктуру. В планах возвести в городе спорткомплекс с басс...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305492438
Умерли за год
27384872
Родились за год
67371632