Новость

В Иркутской области внесли поправки в Устав

В Иркутской области внесли поправки в Устав
Подписка на рассылку

В Иркутской области внесли поправки в Устав

  • 2179
  • 1 мин.
  • 3 связи
  • 1 цитата
В Иркутской области внесли поправки в Устав

В Иркутской области благодаря внесенным в Устав поправкам полномочия губернатора разрешили совмещать с должностью председателя правительства. Депутаты Заксобрания приняли их единогласно.

«Выступил с этой инициативой еще в прошлом году в связи с новыми непростыми условиями, в которых начал работать регион. К проекту получены все необходимые согласования и заключения. Решение о совмещении полномочий губернатора и председателя правительства – это стратегический маневр. Фактически в данном случае определяется модель управления регионом, модель организации исполнительной власти на долгосрочную перспективу. Это важный шаг в повышении эффективности управления и координации исполнительной власти», – написал губернатор Игорь Кобзев в Telegram.

Глава региона поблагодарил депутатов за вовлеченность в процесс. Сплоченная команда позволит региону противостоять серьезным вызовам. Новый порядок распределения обязанностей позволит повысить эффективность госполитики. За каждым теперь будут закреплены определенные обязанности, что поможет сосредоточиться на конкретной работе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Иркутске обсудили подготовку к зиме и перенос старта отопления

БОЛОТОВ Руслан Николаевич
БОЛОТОВ Руслан Николаевич

Напомню, тепло включают только при устойчивом похолодании: когда среднесуточная температура пять дней подряд не превышает +8 градусов. Поэтому дата запуска может быть перенесена на более поздний срок, хотя ранее мы ориентировались на 15 сентября

Вакуленко: подвиги защитников Родины станут нравственным ориентиром для будущих поколений

ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич
ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич

История развивается по кругу: новые поколения черпают опору в свершениях тех, кто был до них. Наше воспитание строилось на примерах дедов бойцов Первой мировой и Великой Отечественной войн. Сегодняшние дети и внуки будут находить нравственную опору в делах защитников Родины, включая тех, кто сейчас оберегает страну

Под Иркутском убьют не менее 96 коров из-за вспышки узелкового дерматита

КОБЗЕВ Игорь Иванович
КОБЗЕВ Игорь Иванович

Тяжело и горько осознавать, что придётся ликвидировать больных животных, но так удастся уберечь от заражения другие районы области. Наша цель оказать поддержку семьям. Для большого числа людей животноводство главный источник дохода и основа существования. Люди столкнулись с серьёзными трудностями, и наша обязанность им помочь

В Братске продолжается усиленная работа по защите жителей от медведей

ДУБРОВИН Александр Сергеевич
ДУБРОВИН Александр Сергеевич

Когда зверя наконец обнаружили, случилось непредвиденное: раненый медведь бросился на охотника и ранил его. Мужчину экстренно доставили в больницу, где врачи оказали ему помощь»

В Иркутской области промышленное предприятие займется повышением производительности

ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич
ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич

Специалисты компании совместно с экспертами регионального центра компетенций проанализируют действующий производственный процесс, определят факторы, влияющие на сроки изготовления конечной продукции, и разработают решения для повышения эффективности

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →