20 марта 2026
20.03.2026
2118
1 мин.
1 связь
1 цитата
Братск получит областные деньги на «умную» спортивную площадку в Правобережном районе. Мэр Александр Дубровин поделился планами в Telegram.
Комплексная спортивная площадка станет частью проекта благоустройства Осиновки. В порядок приведут территорию около школы №43. Средства получены за победу в конкурсе по распределению субсидий на развитие физкультуры.
«Субсидия предусматривает оборудование воркаут-площадки с резиновым покрытием, создание универсальной площадки для игры в волейбол, баскетбол и футбол с резиновым покрытием, а также установку трибуны на 25 мест», — написал Александр Дубровин.
Аналогичные субсидии регион предусмотрел для Иркутского округа и Свирска. Сумма в тексте не приводится.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Иркутской области два объекта образования отремонтируют за 200 млн рублей. Средства выделяются по ...
30 марта 2026
В Иркутске утвердили предложенные поправки в казну. Корректировки связаны с увеличением поступлений ...
27 марта 2026
В Иркутской области на поддержку аграриев в этом году направят 1,6 млрд рублей. Регион выделит 1,1 м...
21 марта 2026
В Иркутске за счет бюджета продолжат приводить в порядок территорию Каштаковской рощи. Средства выде...
15 марта 2026
В Иркутской области кредиторская задолженность по итогам года превысила 6 млрд рублей. Екатерина Баг...
14 марта 2026
В Иркутской области 60% жителей начали выходить из черты бедности благодаря заключенным социальным к...
10 марта 2026
Последние новости
Иркутская и Андижанская области (Узбекистан) договорились расширять сотрудничество в торгово-экономи...
14 апреля 2026
Зарплата в 60 тысяч рублей — не препятствие для создания финансовой подушки и движения к крупным цел...
13 апреля 2026
Игорь Кобзев рассказал о важных событиях, произошедших в Иркутской области на прошлой неделе. Подбор...
13 апреля 2026
Иркутская область заняла третье место в СФО по росту субъектов предпринимательства, достигших 94 000...
12 апреля 2026
В Иркутской области на развитие туризма в рамках президентского нацпроекта направят 113 млн рублей. ...
11 апреля 2026
Власти Иркутской области сообщили о нехватке 8 млрд рублей на мероприятия по подготовке к зиме. Проб...
10 апреля 2026
Общественная редакция в Иркутске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Иркутске" - это последние новости Иркутска и Иркутской области. Журналисты портала ГлобалИРКУТСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Иркутске.
Потапова Алёна
Директор по развитию

0

