Новость

Приангарье в два раза нарастило объем экспорта продовольственной продукции

Приангарье в два раза нарастило объем экспорта продовольственной продукции
Подписка на рассылку

Приангарье в два раза нарастило объем экспорта продовольственной продукции

  • 2151
  • 1 мин.
  • 3 связи
  • 2 цитаты
Приангарье в два раза нарастило объем экспорта продовольственной продукции

Приангарье в два раза нарастило объемы экспорта продуктов питания. Основной рост произошел благодаря овсу и пшенице, которые принесли 180 000 долларов. План на этот год составляет 58 млн долларов.

«Такие результаты свидетельствуют о наращивании экспортного потенциала Иркутской области в сфере АПК и укреплении позиций региона на международных рынках продовольствия. Положительная динамика экспортных поставок позитивно влияет на выполнение задач президента РФ по увеличению к 2030 году экспорта продукции АПК не менее чем в полтора раза», - сказал губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Марина Кожарина, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, рассказала, что работа ведется по президентскому нацпроекту, нацеленному на усиление международной кооперации. Хорошие показатели демонстрируют предприятия, занимающиеся переработкой. Объемы напитков и кондитерских изделий выросли на 3% и 22%. Положительная динамика зафиксирована в масложировом сегменте.

«Ключевыми импортерами регионального продовольствия и сельскохозяйственного сырья стали страны Восточной Азии и Европы. В числе основных покупателей - Китай, Монголия, Казахстан и Беларусь. Их рынки обеспечили основную часть прироста внешних поставок агропродукции региона», - сказала Марина Кожарина.

Персоны2 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Иркутске обсудили подготовку к зиме и перенос старта отопления

БОЛОТОВ Руслан Николаевич
БОЛОТОВ Руслан Николаевич

Напомню, тепло включают только при устойчивом похолодании: когда среднесуточная температура пять дней подряд не превышает +8 градусов. Поэтому дата запуска может быть перенесена на более поздний срок, хотя ранее мы ориентировались на 15 сентября

Вакуленко: подвиги защитников Родины станут нравственным ориентиром для будущих поколений

ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич
ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич

История развивается по кругу: новые поколения черпают опору в свершениях тех, кто был до них. Наше воспитание строилось на примерах дедов бойцов Первой мировой и Великой Отечественной войн. Сегодняшние дети и внуки будут находить нравственную опору в делах защитников Родины, включая тех, кто сейчас оберегает страну

Под Иркутском убьют не менее 96 коров из-за вспышки узелкового дерматита

КОБЗЕВ Игорь Иванович
КОБЗЕВ Игорь Иванович

Тяжело и горько осознавать, что придётся ликвидировать больных животных, но так удастся уберечь от заражения другие районы области. Наша цель оказать поддержку семьям. Для большого числа людей животноводство главный источник дохода и основа существования. Люди столкнулись с серьёзными трудностями, и наша обязанность им помочь

В Братске продолжается усиленная работа по защите жителей от медведей

ДУБРОВИН Александр Сергеевич
ДУБРОВИН Александр Сергеевич

Когда зверя наконец обнаружили, случилось непредвиденное: раненый медведь бросился на охотника и ранил его. Мужчину экстренно доставили в больницу, где врачи оказали ему помощь»

В Иркутской области промышленное предприятие займется повышением производительности

ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич
ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич

Специалисты компании совместно с экспертами регионального центра компетенций проанализируют действующий производственный процесс, определят факторы, влияющие на сроки изготовления конечной продукции, и разработают решения для повышения эффективности

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →