В Приангарье на достижение целей президентских нацпроектов потратили 43 млрд рублей. Более 20 млрд рублей перечислил региону федеральный центр. О проделанной работе Игорь Кобзев рассказал на встрече с полпредом Анатолием Серышевым.
Серышев встретился с главами всех сибирских регионов. Полпред президента поручил своевременно реагировать на выявляемые проблемы и минимизировать сроки ликвидации аварий на сетях. В Иркутской области отопительный сезон проходит в штатном режиме.
«На подготовку и прохождение отопительного периода 2025-2026 годов было запланировано более 6,3 млрд рублей из бюджетов разных уровней, а также средств предприятий. По всем источникам уже профинансировано свыше 4,6 млрд рублей», – уточнил Игорь Кобзев.
На выделенные средства по пять мероприятий запущены в ЖКХ и культуре. В дорожном строительстве значатся 108 проектов, в образовании и медицине – 14 и 43.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Иркутске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

