04:19
Пробки:   1
$
81.1276
95.0987

Губернатор Кобзев возглавит правительство Иркутской области

18 октября 2025 18.10.2025
2183
1 мин.
4 связи
1 цитата
Губернатор Кобзев возглавит правительство Иркутской области

Игорь Кобзев решил совместить должность губернатора с местом главы правительства Иркутской области. Для этого в устав внесут поправки. О своем решении политик объявил на заседании Заксобрания.

«Перед нами стоит следующая задача — выполнить в полном объеме все социальные обязательства перед жителями региона. Также важно обеспечить безусловное исполнение всех поставленных президентом Владимиром Путиным целей. Для меня власть — не привилегия, а в первую очередь ответственность. Именно данное понимание стало основой моего решения возглавить правительство области. Это моя персональная ответственность», — заявил Кобзев.

Совмещение должностей позволит губернатору централизовать управление и избежать при принятии решений двойственности. Приангарье нуждается в сплоченности, которую даст принятое им решение. Новая команда займется разработкой антикризисных мер, нацеленных на ускоренное развитие экономики. Сейчас нужны быстрые решения по наращиванию доходов и диверсификации экономики.

Кобзев пообещал оставаться открытым для диалога. Все предложения будут услышаны, поскольку благодаря им совместная работа будет становиться более эффективной.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

Иркутская область готова исполнить все бюджетные обязательства. Для достижения цели придется получит...
17 ноября 2025
В Усть-Куте обсуждают возможность восстановления порта Осетрово. Игорь Кобзев представил инициативу ...
16 ноября 2025
Игорь Кобзев рассказал об использовании ИИ в своей работе на посту главы Приангарья. В основном, ней...
15 ноября 2025
Власти Иркутской области завершают разработку антикризисного плана. Игорь Кобзев обсудил его подробн...
1 ноября 2025

Последние новости

Иркутская область готова исполнить все бюджетные обязательства. Для достижения цели придется получит...
17 ноября 2025
В Усть-Куте обсуждают возможность восстановления порта Осетрово. Игорь Кобзев представил инициативу ...
16 ноября 2025
Игорь Кобзев рассказал об использовании ИИ в своей работе на посту главы Приангарья. В основном, ней...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В Иркутской области при проведении анализа деятельности муниципалитетов определены наиболее быстро р...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254854433
Умерли за год
52098311
Родились за год
128171066