11:35
Пробки:   2
$
81.1885
93.5131

В Иркутске хотят круглый год выращивать розы в теплицах

5 октября 2025 05.10.2025
2407
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Иркутске хотят круглый год выращивать розы в теплицах

В Иркутске наладят круглогодичное производство роз. Выращивать цветы будут в теплицах. Руслан Болотов поделился планами «Горзеленхоза» в социальных сетях.

Сезон роз в городе начался. Заложить удалось уже более 1500 кустов. Несколько лет назад никто и подумать не мог о таких масштабах, но появление современных тепличных комплексов позволило вывести цветоводство на совершенно новый уровень.

«С этого сезона теплица с розами будет круглогодичной. Это значит, что цветы не отправят отдыхать, срезки будут продолжаться и в зимнее время. Такие же условия - в теплице с хризантемами. Этой осенью срежут сразу восемь тысяч этих цветов», - поделился мэр Руслан Болотов.

Первая партия роз поступит на рынок к 15 октября. К летнему сезону компания закладывает маточники и черенкует многолетники.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Иркутска
# 2
Раздел

Последние новости

В Иркутской области проект трехлетнего бюджета обсудили на публичных слушаниях. Участие в них принял...
11 ноября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
Игорь Кобзев выступил с предложением поднять тарифы на тепло на 16,6%. Депутаты Братска инициативу г...
10 ноября 2025
Иркутская область добилась федерального финансирования для модернизации дорог и аэропортов. Игорь Ко...
9 ноября 2025
Игорь Кобзев представил Сергею Шойгу потенциал Приангарья по добыче редкоземельных металлов. Создани...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253493843
Умерли за год
51166513
Родились за год
125878678