23:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Yeni Safak: Россия за счет ресурсов может стать ведущим игроком в мировой экономике

21 мая 2023
2205
1 мин.
Yeni Safak: Россия за счет ресурсов может стать ведущим игроком в мировой экономике

Россия за счет своих природных богатств и ресурсов вполне может стать ведущим игроком в мировой экономике. Ситуацию прокомментировали обозреватели Yeni Safak.

Каждая страна имеет отличительные черты, от которых зависит рост ее экономики. США много лет избегали потрясений благодаря гегемонии доллара. ВВП страны является одним из крупнейших в мире. Страна выделяется сильными институтами и инновационностью. Несмотря на негативную ситуацию в банковском секторе, американцы сохраняют высокий потенциал экономического развития.

Китай считается второй страной в мире по величине экономики. Достичь таких высот государство смогло за счет большой численности населения, развития экспорта и своей экономической структуры. При быстром развитии стоимость рабочей силы в КНР остается низкий.

Третье место занимает Япония, добившаяся успехов в производстве электроники и автомобилей. Недостатком является стареющее население. Не исключено, что проблема решится замещением людей на технику с ИИ.

Россия защитила себя энергоресурсами. Благодаря обширной территории страна обладает крупной экономикой. Плюсом является численность населения, торговля нефтью и газом. Если финансовый сектор США рухнет, страна вполне может выбиться в лидеры.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726238
Умерли за год
14317552
Родились за год
35223712