15:42
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область привлекла в систему профобразования почти 400 млн рублей
Иркутская область привлекла ...
Подписка на рассылку

Иркутская область привлекла в систему профобразования почти 400 млн рублей

3 мая 2023
2125
1 мин.
3
Иркутская область привлекла в систему профобразования почти 400 млн рублей

В Иркутской области почти 400 млн рублей вложили в систему предоставления гражданам профессионального образования. Итоги проделанной работы подвел Игорь Кобзев.

Участниками программы «Профессионалитет» стали три учреждения образования. Педагогический колледж в Ангарске получит 60,5 млн рублей. Аналогичная сумма положена Байкальскому госуниверситету. Торгово-технологическому техникуму в Братске выделят 70 млн рублей. Потратить средства они могут на развитие образовательных кластеров. В будущем губернатор хочет включить в программу авиационное и железнодорожное направления.

Максим Парфенов, возглавляющий Министерство образования, рассказал, что Приангарье стало участвовать в федеральном проекте, в который попала по направлению «Педагогика». Данный кластер должен делать ставку на подготовку будущих учителей по трем специализациям: обучение в дошкольных учреждениях, начальном звене и коррекционных классах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Министр образования Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119299508
Умерли за год
18819246
Родились за год
46298676