04:57
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приангарье аграрии готовы увеличить объем экспорта в Монголию
В Приангарье аграрии готовы ...
Подписка на рассылку

В Приангарье аграрии готовы увеличить объем экспорта в Монголию

24 марта 2023
3145
1 мин.
3
В Приангарье аграрии готовы увеличить объем экспорта в Монголию

В Приангарье аграрии выразили готовность увеличить экспорт продукции в Монголии. Игорь Кобзев обсудил вопрос на встрече с Хаянгагийни Болорчулууни, возглавляющим Минсельхоз.

Партнеры много лет ведут товарооборот в сфере АПК. В прошлом году стороны наторговали на 85 млн долларов, а на аграрную продукцию пришлось 22,3 млн долларов. В основном Монголия покупает макароны, яйца, зерно.

Кобзев считает аграрную промышленность важной для развития экономики. Приангарье делает ставку на производство напитков и продуктов. Большая работа проводится в животноводстве и растениеводстве. Ведущие производства модернизируются. Инвесторы вкладывают средства в новые проекты и внедряют передовые технологии. Регион готов расширять ассортимент товаров и объемы поставок. Есть возможность наладить торговлю скотом и семенами.

Илья Сумароков, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, заявил о готовности обсудить наращивание экспорта. Предприятия АПК могут поставлять дикоросы, рыбу, молоко и овощи.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193083
Умерли за год
18746361
Родились за год
46119366