12:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области открыли молочную животноводческую ферму
В Иркутской области открыли ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области открыли молочную животноводческую ферму

17 марта 2023
3013
1 мин.
2
В Иркутской области открыли молочную животноводческую ферму

В Иркутской области 16 марта состоялось открытие семейной молочной животноводческой фермы. На церемонии присутствовала Марина Кожарина, занимающая должность замглавы Министерства сельского хозяйства.

Заминистра отметила, что для продуктивности скота крайне важно создать комфортные условия. Речь не только о достойном содержании, но и полноценном питании. На новом предприятии все эти требования соблюдены. Для его последующего развития власти готовы оказывать поддержку.

Молочная ферма создана на базе КФХ Патаева, которое два года назад получило субсидию в размере 15 млн рублей. Выделенные средства позволили возвести газобетонную ферму на 200 голов скота. Часть денег пошла на покупку оборудования и установку поильной системы. В хозяйстве содержат 207 головы КРС. Каждая корова в среднем дает 3 860 литров.

Кожарина напомнила, что в прошлом году завершилась пятилетняя программа развития семейных ферм. Благодаря ей 42 хозяйства получили 579 млн рублей. Реализованные проекты помогли создать 139 рабочих мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118077848
Умерли за год
17982594
Родились за год
44240364