20:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области муниципалитетам направили на содержание дорог 1,9 млрд рублей
В Иркутской области муниципа...
Подписка на рассылку

В Иркутской области муниципалитетам направили на содержание дорог 1,9 млрд рублей

14 марта 2023
2325
1 мин.
5
В Иркутской области муниципалитетам направили на содержание дорог 1,9 млрд рублей

В Иркутской области между муниципалитетами разделили 1,9 млрд рублей, выделенных на содержание дорог. Александр Ведерников поручил в ближайшее время приступить к работе.

Максим Лобанов, возглавляющий Министерство строительства, рассказал, что поправки в бюджет утверждены. Проводятся конкурсные процедуры. 16 соглашений уже подписаны. До середины марта будут заключены договора по 18 муниципалитетам.

Галина Синькова, занимающая должность министра здравоохранения, рассказала, что параллельно поднят вопрос возведения нового корпуса для иркутской поликлиники №15. Сейчас пациентов принимают в старом здании, построенном в 1955 году. Степень износа оценивается в 80%. Новая больница разместится в 8-этажном строении. Проект оценивается в 1,8 млрд рублей. Финансирование поступит из федерального и регионального бюджетов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель министра здравоохранения
1 место
Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
2 место
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695713
Умерли за год
14296647
Родились за год
35172282