15:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэр Болотов рассказал о грядущих переменах в Иркутске
Мэр Болотов рассказал о гряд...
Подписка на рассылку

Мэр Болотов рассказал о грядущих переменах в Иркутске

22 января 2023
3044
1 мин.
1
Мэр Болотов рассказал о грядущих переменах в Иркутске

Иркутск ждут серьезные перемены. О них Руслан Болотов, занимающий должность мэра, рассказал в эфире радиостанции «КП».

Градоначальник рассказал, что спокойно реагирует на конструктивную критику. Первым делом в таких случаях он проверяет жалобу. Важно, чтобы люди понимали, что сейчас у дорожников огромный фронт работы. Деятельность ведется круглые сутки. На балансе города находится 1000 километров дорог. Очистить их мгновенно в снегопад невозможно.

Дороги стали более загруженными. Чтобы решить проблему пробок, нужно строить новые и ремонтировать старые магистрали. Потоки общественного транспорта нуждаются в оптимизации. Маленькие автобусы постепенно меняются на более вместительные. Иркутску также удалось войти в федеральную программу по модернизации электрического транспорта.

В прошлом году проведена огромная работа по благоустройству. Для жителей Иркутска в порядок привели бульвар Гагарина и набережные. Постепенно их объединят в один туристический объект. Множество базовых мероприятий незаметны, но они определяют будущий облик города.

Персоны 1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639778
Умерли за год
14258340
Родились за год
35078040