03:51
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область лидирует по объему строительных работ в Сибири
Иркутская область лидирует п...
Подписка на рассылку

Иркутская область лидирует по объему строительных работ в Сибири

13 сентября 2022
2940
1 мин.
2
Иркутская область лидирует по объему строительных работ в Сибири

Иркутская область по объему выполненных строительных работ вырвалась в лидеры среди других регионов Сибири. Мониторинг провели эксперты Иркутскстата.

Аналитики изучили ситуацию в отрасли по итогам первого полугодия. Оценка велась по основным показателям строительной деятельности. Конкретные цифры в отчете не приведены, но указывается, что Приангарье занимает первое место не только по общему объему ввода в эксплуатацию. Лидерство регион также выдерживает по расчету на душу населения.

Иркутская область прекрасно справилась с санкционным давлением. Положительная динамика фиксируется в основных отраслях. По размеру средней заработной платы и объемам добычи полезных ископаемых регион занимает второе место. Что касается розничной торговли, то здесь он снова стал лидером в Сибири.

Ранее Александр Яковлев рассказал о новом аквапарке, который построят в Братске.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756593
Умерли за год
17762583
Родились за год
43699098