02:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области на поддержку животноводов направят более 1 млрд рублей
В Иркутской области на подде...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на поддержку животноводов направят более 1 млрд рублей

30 июня 2022
2330
1 мин.
2
В Иркутской области на поддержку животноводов направят более 1 млрд рублей

В Иркутской области на поддержку борющимся с последствиями санкций животноводам направят более 1 млрд рублей. Сведения появились в Telegram-канале регионального правительства.

Производители молока и мяса, племенные организации получили на приобретение животных 812,2 млн рублей. В связи с непростой ситуацией власти выделили дополнительную помощь в размере 200 млн рублей. Средства позволят сконцентрировать внимание на точках роста, то есть нарастить поставки мяса и молока.

Игорь Кобзев рассказал, что средства доведены до 264 производителей мяса и 118 – молока. Оказываемая отрасли поддержка направлена на сохранение поголовья КРС и повышение продовольственной безопасности. Текущие тенденции оставляют желать лучшего, так как поголовье скота к началу июня сократилось на 1,8%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300