23:03
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области социальным предпринимателям раздадут гранты
В Иркутской области социальн...
Подписка на рассылку

В Иркутской области социальным предпринимателям раздадут гранты

29 июня 2022
4111
1 мин.
3
В Иркутской области социальным предпринимателям раздадут гранты

В Иркутской области социальные предприниматели могут рассчитывать на гранты, которые власти разыграют в августе. Сведения предоставила Наталья Гершун, возглавляющая Минэкономразвития.

Претендовать на поддержку смогут 33 социальных предприятия. Среди них компании, помогающие многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями, производители протезов, работодатели, нанимающие пенсионеров и инвалидов. Все они уже подтвердили свой статус. Делается это каждый год. За счет этого центр «Мой бизнес» проводит для них бесплатные обучающие курсы.

Гершун рассказала, что власти поддерживают социально ответственные компании. Сейчас для них предусмотрены гранты. Всего будет выделено 13 млн рублей. Годом ранее сумму была ниже – 6 млн рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119609873
Умерли за год
19031799
Родились за год
46821594