14:59
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области приняли поправки в бюджет
В Иркутской области приняли ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области приняли поправки в бюджет

25 июня 2022
3383
1 мин.
5
В Иркутской области приняли поправки в бюджет

В Иркутской области приняли предложенные в бюджет поправки. Финансовый документ рассматривался на заседании Заксобрания, проходившем под председательством Александра Ведерникова.

Наталия Бояринова, возглавляющая Министерство финансов, рассказала, что доходы выросли на 32,8 млрд рублей – до 246,6 млрд рублей. 90% прибыли приходится на налог на прибыль. Расходы после увеличения на 46 млрд рублей составили 267,4 млрд рублей. Дефицит составил 11,7%.

На поддержку населения и пособия направили около 4 млрд рублей. Муниципалитеты дополнительно получат 7,5 млрд рублей на задачи образования. Дополнительные доходы предложено пустить на реструктуризацию кредитов в коммерческих банках. 43 млн рублей пойдут на помощь медорганизациям. ФАПы и амбулатории построят за 42 млн рублей.

Депутат Наталья Дикусарова рассказала, что дополнительное финансирование предусмотрено для всех госпрограмм. Проводимая работа направлена на стабилизацию всей системы. Поддержка муниципальным бюджетам оказывается, чтобы они могли планировать расходы до конца года.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Министр финансов Иркутской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118817213
Умерли за год
18488947
Родились за год
45486082