Иркутский бизнес портал
Дата печати: 05.12.2025 12:16
Дата публикации: 21.06.2022 05:28

Иркутская область заключила на ПМЭФ 22 соглашения на 65 млрд рублей

Иркутская область за дни проведения ПМЭФ заключила 22 соглашения на сумму 65 млрд рублей. Сведения предоставило правительство.
Иркутская область заключила на ПМЭФ 22 соглашения на 65 млрд рублей

Иркутская область за дни проведения ПМЭФ заключила 22 соглашения на сумму 65 млрд рублей. Сведения предоставило правительство.

Игорь Кобзев считает, что делегация достигла поставленных целей. Все одобренные проекты направлены на замещение импорта или развитие «зеленой» экономики. Важно, чтобы все новые производства открывались с соблюдением современных экологических норм.

Одним из крупнейших стал проект развития Байкальска, способный стать примером эколого-ориентированного хозяйствования. На первом этапе планируется ликвидировать вред от ЦБК, а уже потом город будут делать привлекательным для туризма. Проект реализуется с применением чистых источников энергии и инновационных технологий.

Теги: экономика инвестиции контракт ПМЭФ
Источник: //global38.ru/news/id/6546
Иркутский бизнес портал - Глобал38.ру - Иркутский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания иркутских деловых людей.