02:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области на дорожную информсистему выделят 573 млн рублей
В Иркутской области на дорож...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на дорожную информсистему выделят 573 млн рублей

17 мая 2022
2505
1 мин.
1
В Иркутской области на дорожную информсистему выделят 573 млн рублей

В Иркутской области ищут подрядчика, который разработает дорожную информационную систему для автоматизации процессов управления. Максимальная стоимость контракта составит 573 млн рублей. Сведения о проведении тендера появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, подрядчику предстоит не только предоставить программное обеспечение, но и произвести установку необходимого оборудования с последующей настройкой. Информационная система должна состоять из камер видеонаблюдения, систем детектирования ЧС и аварий, модуль контроля, планов управления движением, сбора и хранения данных для последующего анализа.

Финансирование идет из регионального бюджета. Победителю конкурса, которого выберут 6 июня, выплатят аванс в размере 30% от стоимости работ. Сдача готовой системы запланирована на ноябрь 2024 года.

Ранее Викрам Пуния презентовал проект производства бронхолитиков.

Персоны 1 в новости

Президент группы компаний «Фармасинтез»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754783
Умерли за год
14337101
Родились за год
35271806