23:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На обновление парка муниципального транспорта в Иркутске нужно около 4 млрд рублей
На обновление парка муниципа...
Подписка на рассылку

На обновление парка муниципального транспорта в Иркутске нужно около 4 млрд рублей

28 октября 2021
2614
1 мин.
3
На обновление парка муниципального транспорта в Иркутске нужно около 4 млрд рублей

Специалисты оценили затраты на обновление парка муниципального транспорта в региональной столице в сумму примерно 4 миллиарда рублей. Об этом проинформировал накануне в рамках прямого эфира градоначальник Руслан Болотов.
 
Как отметил мэр, возглавляемому им городу необходимо обновление подвижного состава, большая часть нагрузки несётся муниципальным транспортом, а на модернизацию муниципальных средств передвижения в областном центре необходимы денежные средства в размере около 4 000 000 000 рублей. Речь идёт об автобусах, троллейбусах, трамваях, уточнил чиновник, добавив, что на сегодняшний день износ подвижного состава приближается к критическим отметкам, потому как внимание обновлению данного парка не уделялось на протяжении длительного периода.
 
При этом градоначальник подчеркнул: если бы в нынешнем году парк обновили, эффект не был бы таким ощутимым, поскольку пассажирские перевозки требуют принципиально нового подхода. Данный вопрос прорабатывается городской администрацией наряду с региональным правительством.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728383
Умерли за год
14319021
Родились за год
35227326