03:27
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Приангарья направят 324 млн рублей на развитие Куйтунского района
Власти Приангарья направят 3...
Подписка на рассылку

Власти Приангарья направят 324 млн рублей на развитие Куйтунского района

19 октября 2021
2716
1 мин.
2
Власти Приангарья направят 324 млн рублей на развитие Куйтунского района

Власти Приангарья направят 324 млн рублей, полученных от федерального центра, на развитие Куйтунского района. Сведения предоставил депутат Заксобрания Денис Шершнев.

Минсельхоз России предоставил средства на развитие сельских территорий. Работа ведется при софинансировании со стороны Куйтуна. На выделенные деньги приведут в нормативное состояние центр образования, культурно-развлекательный центр, детский сад и спортивную школу в Каразее. В Игнино, Чеботарихе, Кундуе, Каранцае отремонтируют общеобразовательные учреждения. В поселках Лермонтовский и Уховский восстановят детсады.

Депутат рассказал, что планируется купить для нужд района передвижной медицинский комплекс. С его помощью жители отдаленных поселков смогут пройти флюорографию и маммографию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752633
Умерли за год
17759871
Родились за год
43692426