13:19
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутской области выделили дополнительные деньги на жильё для ветеранов ВОВ
Иркутской области выделили д...
Подписка на рассылку

Иркутской области выделили дополнительные деньги на жильё для ветеранов ВОВ

9 октября 2021
2483
1 мин.
2
Иркутской области выделили дополнительные деньги на жильё для ветеранов ВОВ

Регион получит от федерального правительства дополнительные деньги на жилплощадь для ветеранов Великой Отечественной войны. Речь идёт о сумме в 11,4 миллиона рублей. Сведения предоставили накануне в пресс-службе областного руководства.
 
Стоит напомнить, в начале этого года для субъекта федерации из федеральной казны уже выделялись на эту цель денежные средства в размере 13,6 миллиона рублей, за счёт которых социальными выплатами были обеспечены 7 ветеранов, которые состояли на жилищном учёте. На первое число текущего месяца улучшить жилищные условия требуется ещё четырём гражданам.
 
Как отметил руководитель субъекта федерации Игорь Кобзев, приоритетным направлением в работе облправительства является проявление заботы о ветеранах. За счёт финансов из региональной казны данная категория граждан получает дополнительную поддержку. Речь идёт, в частности, о ежемесячных денежных доплатах, компенсации затрат на оплату комуслуг, бесплатном протезировании, бесплатном проезде на городском и междугороднем транспорте и др.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117612713
Умерли за год
17664047
Родились за год
43456682