16:21
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приангарье жители оплатили картами товары и услуги на 300 млрд рублей
В Приангарье жители оплатили...
Подписка на рассылку

В Приангарье жители оплатили картами товары и услуги на 300 млрд рублей

6 октября 2021
2766
1 мин.
2
В Приангарье жители оплатили картами товары и услуги на 300 млрд рублей

В Приангарье жители оплатили картами товары и услуги на 300 млрд рублей. Отчет за первое полугодие обнародовал Константин Ермолаев, замглавы местного отделения Банка России.

Жители региона совершили около 400 млн безналичных операций. Прирост по отношению к прошлому году составил 25%. Сумма покупок выросла на треть. На каждые сто транзакций приходилась одна по снятию наличных. Статистика указывает на то, что люди поняли плюсы безналичных платежей.

Недавно в регионе ввели оплату QR-кодами. Данный способ перевода денег работает в торговых точках и онлайн-магазинах. При любой безналичной оплате нельзя забывать о собственной безопасности и идти на поводу и мошенников. Чтобы не попасться на уловки преступников, нельзя сообщать третьим лицам пароли и называть коды из присланных сообщений.

Персоны1 и Компании1 в новости

заместитель управляющего иркутским отделением Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880343
Умерли за год
17847333
Родились за год
43907598