05:53
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На Верхней Набережной Иркутска возведут дом для работников социальной сферы
На Верхней Набережной Иркутс...
Подписка на рассылку

На Верхней Набережной Иркутска возведут дом для работников социальной сферы

16 сентября 2021
2478
1 мин.
1
На Верхней Набережной Иркутска возведут дом для работников социальной сферы

На ул. Верхняя Набережная региональной столицы определён земельный участок под строительство соцжилья для молодых педагогов. Сведения предоставил градоначальник Руслан Болотов.
 
Как отмечается, на сегодняшний день специалисты подготавливают документацию, необходимую для проведения строительных работ.
 
Кроме того, на ул. Ярославского в областном центре рассматривается участок земли для возведения на нём дома по «льготной аренде». Квартиры в будущем здании смогут снимать на время работы те граждане, которые задействованы в городских учреждениях социальной сферы.
 
Сообщается также о том, что на новый учебный год предусматриваются выплаты так называемых «подъёмных», предназначенных для педагогов. Сумма, о которой идёт речь, равна 20 млн рублей. Помимо этого, молодым учителям в первые три года их работы будут ежемесячно предоставляться надбавки к окладам.

Персоны 1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014323
Умерли за год
17939089
Родились за год
44133334