09:43
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область заняла второе место в СФО по объему инвестиций
Иркутская область заняла вто...
Подписка на рассылку

Иркутская область заняла второе место в СФО по объему инвестиций

11 сентября 2021
4613
1 мин.
Иркутская область заняла второе место в СФО по объему инвестиций

Иркутская область заняла второе место в СФО по объему привлеченных инвестиций с долей в 20,7%. Динамика роста оценена экспертами НРА в 103,7%.

Аналитики при составлении рейтинга учитывали финансовую устойчивость предприятий и бюджета, потенциал экономики, внутренний рынок, инфраструктуру, обеспеченность природными ресурсами, человеческий потенциал. Инвестиционную привлекательность определили, как совокупность факторов, оказывающих воздействие на эффективность и целесообразность вливаний.

Приангарье характеризуется инвестиционной привлекательностью II уровня. Подобный статус означает, что регион может оперативно приспосабливаться к меняющимся условиям и принимать антикризисные решения. Точками улучшения делового климата стали особые экономические зоны, онлайн-коммуникации, туризм.

Сейчас в регионе реализуются около 120 проектов на сумму 2,5 трлн рублей. Основные инвестиции приходятся на металлургию, добычу и переработку полезных ископаемых, нефтегазовый комплекс.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119240273
Умерли за год
18778679
Родились за год
46198874