18:13
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Губернатор Кобзев обсудил со школьниками вопросы развития Приангарья
Губернатор Кобзев обсудил со...
Подписка на рассылку

Губернатор Кобзев обсудил со школьниками вопросы развития Приангарья

5 сентября 2021
2991
1 мин.
1
Губернатор Кобзев обсудил со школьниками вопросы развития Приангарья

В Приангарье состоялась встреча губернатора со школьниками, ставшими кандидатами на включение в Детский общественный совет при омбудсмене по правам ребенка. На ней Игорь Кобзев поднял тему развития региона.

Кобзев считает включение в совет ответственным и почетным достижением, поскольку предстоит отстаивать интересы детей со всего региона. Инициативы его членов могут заметно улучшить положение ребят из Иркутской области.

Около трех лет назад президент Владимир Путин поставил перед страной национальные цели. В связи с этим Братск вошел в число городов, которые должны сократить токсичные выбросы в атмосферу на 20%. Впервые за 10 лет показатель удалось опустить на 4,3%. Скоро на площади в 36,4 тыс. га создадут лесопарковую зону, заменят технику и троллейбусы на более экологичные модели, газифицируют дома.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118136423
Умерли за год
18022709
Родились за год
44339054