12:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области банки выявили фальшивок на полмиллиона рублей
В Иркутской области банки вы...
Подписка на рассылку

В Иркутской области банки выявили фальшивок на полмиллиона рублей

1 сентября 2021
2796
1 мин.
2
В Иркутской области банки выявили фальшивок на полмиллиона рублей

В Иркутской области банки за последние полгода выявили фальшивые купюры на общую сумму в полмиллиона рублей. Отчет предоставили специалисты регионального отделения Банка России.

Согласно отчету, чаще всего граждане приходили в банк с пятитысячными купюрами, напечатанными в 1997 году. Среди подделок помимо рублей встречался китайский юань и американский доллар.

Чаще всего подделки подсовывали сотрудникам торговых учреждений и предпринимателям. Выявить их удавалось после инкассации в банк. В данном случае фальшивые банкноты передаются правоохранителям для изъятия из оборота. Никакая компенсация пострадавшему владельцу не предусмотрена. Чтобы избежать обмана, бизнесменам предлагают пройти бесплатное дистанционное обучение. Доступ к курсу доступен на сайте Университета ЦБ.

Ранее Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили инвестиционные успехи Приангарья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618163
Умерли за год
14243537
Родились за год
35041622