11:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В пострадавших от паводков районах Иркутской области построят два Дома культуры
В пострадавших от паводков р...
Подписка на рассылку

В пострадавших от паводков районах Иркутской области построят два Дома культуры

3 августа 2021
2853
1 мин.
1
В пострадавших от паводков районах Иркутской области построят два Дома культуры

В районах Иркутской области, которые пострадали от паводков, будут возведены два ДК. Работы по строительству данных объектов стартуют уже в нынешнем году.
 
Как отмечается, Дома культуры появятся на территории населённого пункта Игнино (Куйтунский район) и села Рождественка (Тайшетский район). Что касается финансирования, его источником выступает федеральный бюджет. Объекты будут возведены в соответствии с национальным проектом под названием «Культура». На реализацию данной задачи направят денежные средства в размере 37,8 миллиона рублей. Завершение работ по строительству двух Домов культуры намечено на следующий год.
 
По словам возглавляющего регион Игоря Кобзева, Дома культуры крайне важны для жителей небольших населённых пунктов, ведь подчас именно там они могут все вместе собраться и провести досуг.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609418
Умерли за год
14237548
Родились за год
35026888