09:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнеудинске появилась первая зарядная станция для электромобилей
В Нижнеудинске появилась пер...
Подписка на рассылку

В Нижнеудинске появилась первая зарядная станция для электромобилей

28 июля 2021
2744
1 мин.
3
В Нижнеудинске появилась первая зарядная станция для электромобилей

В городе Нижнеудинск (Иркутская область) появилась первая зарядная станция для автомобилей, приводимых в движение электродвигателями. Сведения предоставили в пресс-службе регионального правительства.
 
Как отмечается, станция, которую установила компания Portal Energy, появилась на федеральной автомагистрали Р-255 «Сибирь». Для того чтобы зарядить электрическое средство передвижения, понадобится времени около 40 минут.
 
По информации облправительства, на сегодняшний день в субъекте федерации зарегистрированы порядка шести сотен электромобилей. По мнению Ольги Золотарёвой, занимающей должность заместителя руководителя регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства, количество таких средств передвижения будет только увеличиваться, ведь власти создают для этого все необходимые условия.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822763
Умерли за год
14383657
Родились за год
35386342