13:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На завершение программы расселения из аварийного жилья в Братске требуются 2 млрд рублей
На завершение программы расс...
Подписка на рассылку

На завершение программы расселения из аварийного жилья в Братске требуются 2 млрд рублей

22 июня 2021
2844
1 мин.
1
На завершение программы расселения из аварийного жилья в Братске требуются 2 млрд рублей

Власти оценили завершение программы по расселению ветхого жилфонда в городе Братск в сумму, равную примерно двум миллиардам рублей. Такие сведения обнародовала мэрия.
 
Как отмечается, итоговый объем необходимых денежных средств варьироваться будет в зависимости от терминов переселения и от выбранного горожанами способа (речь идёт о готовом жилье либо о компенсации). Что касается финансирования, его осуществляют за счёт средств и механизмов, которые предусмотрены в федеральных и региональных программах - от них тоже зависит планирование переселения людей.
 
Стоит напомнить, в середине прошлого месяца премьер-министр страны Михаил Мишустин сообщил о выполнении плана расселения из ветхого жилья в 2019 - 2020 годах на 200 %. К настоящему дню расселены уже 186 000 граждан.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622618
Умерли за год
14246588
Родились за год
35049128