16:08
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приангарье власти и бизнес объединяют усилия в создании единого бренда Байкала
В Приангарье власти и бизнес...
Подписка на рассылку

В Приангарье власти и бизнес объединяют усилия в создании единого бренда Байкала

13 июня 2021
2780
1 мин.
2
В Приангарье власти и бизнес объединяют усилия в создании единого бренда Байкала

Власти Приангарья объединяются с бизнесом для создания единого бренда Байкала. Проводимая работа позволит в 2,5 раза нарастить туристический поток.

Байкал является уникальным природным объектом для всей России. Иностранцы охотно едут на озеро, чтобы почувствовать его энергетику. Его популяризация позволит Иркутской области и Бурятии к 2024 году довести число приезжих до 3,9 млн.

Сбербанк совместно с бизнес-партнерами прорабатывает вопрос создания развитого экологичного туризма, привлекающего своими природными богатствами и национальными особенностями. С открытием границ часть туристов может уйти с внутреннего рынка, но образовавшийся тренд к путешествиям по РФ сохранится, если продолжать улучшать точки притяжения и развивать туристическую тематику в нужном русле.

Губернатор Игорь Кобзев отметил, что Приангарье продолжит усиливать внутренние позиции. Уже в этом году регион войдет в список первых 16 областей, занимающихся разработкой мастер-плана. В рамках этой работы планируется создать базу всех объектов недвижимости и участков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117878198
Умерли за год
17845864
Родились за год
43903984