13:07
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Иркутская область на ПМЭФ-2021 подписала два соглашения

6 июня 2021
3128
2 мин.
1
Иркутская область на ПМЭФ-2021 подписала два соглашения

Губернатор Игорь Кобзев подписал два соглашения в рамках ПМЭФ-2021. Иркутская область будет сотрудничать с АНО "Россия – страна возможностей" и с компанией "ВымпелКом".

Первая организация создана по инициативе Владимира Путина. Автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей" создана для работы с молодёжью. Она позволяет развиваться молодым людям, достигая важных высот в различных сферах. Иркутская область в рамках работы с организацией уже направила на различные олимпиады и соревнования 120 тысяч участников. Из них 316 вернулись домой с победами.

Дальнейшее сотрудничество с этим проектом предоставит молодёжи возможности и перспективы. Они смогут развиваться в различных сферах, среди которых инновационные научные разработки, социальные проекты и бизнес. Власти заинтересованы в этом сотрудничестве, поскольку оно позволит привлечь учащихся школ и студентов, а также начинающих управленцев и бизнесменов к платформам, которые позволят им реализовать профессиональный потенциал и развить таланты.

Не менее важное направление для субъекта федерации – это расширение цифровой экономики. Достигнуть поставленных целей Иркутская область сможет, сотрудничая с "ВымпелКом". Власти хотят создать систему "Умный город", а также применять искусственный интеллект для наращивания туристического потока и развития транспортной сети. Сотрудничая, удастся внедрить несколько новых сервисов и технологий, в том числе обеспечить интернетом и мобильной связью людей, проживающих в труднодоступных районах региона.

"Запланированные нами цифровые перемены будут работать на улучшение качества жизни каждого человека в Иркутской области. Кроме того, внедрение новых решений позволит поднять инвестиционную привлекательность субъекта федерации. Развитие современных технологий даст возможность горожанами и сельским жителям получить огромное количество новых услуг, которые сэкономят их время. Расширение сервиса направлено на создание комфортной среды для населения", - рассказал Игорь Кобзев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @kobzevnasvyazi

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119273933
Умерли за год
18801731
Родились за год
46255586