05:48
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области турпоток восстановят до докризисных показателей
В Иркутской области турпоток...
Подписка на рассылку

В Иркутской области турпоток восстановят до докризисных показателей

20 мая 2021
3191
1 мин.
4
В Иркутской области турпоток восстановят до докризисных показателей

В Иркутской области власти хотят восстановить туристический поток до докризисных показателей. Сведения предоставил первый зампред правительства Руслан Ситников.

Регион собирается стать участником национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Его утвердят в ближайшее время. Отдельная программа будет разработана на уровне области, так как важно формировать современную инфраструктуру.

В Байкальске продолжается работа по созданию особой экономической зоны. На берегу озера возводятся туристические объекты. В рамках проекта, охватившего площадь в 750 гектар, проводится электричество и обустраивается дорожная сеть. Компания «РЖД» занялась развитием Кругобайкальской железной дороги.

«Мы не заканчиваем работу на инфраструктуре, так как делаем еще ставку на поддержку бизнеса в сфере туризма. Специальный маркетинговый центр будет сопровождать приоритетные проекты. Проводимая работа направлена на выполнение указа губернатора Игоря Кобзева по наращиванию турпотока до 3 млн человек к 2024 году», - рассказал Ситников.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118726298
Умерли за год
18426684
Родились за год
45332904