20:38
Пробки:   0
$
76.9724
90.0120
В России бизнес начнет отвеч...
Подписка на рассылку

В России бизнес начнет отвечать за нанесенный экологии ущерб

14 мая 2021 14.05.2021
3430
1 мин.
В России бизнес начнет отвечать за нанесенный экологии ущерб

В России бизнес заставят отвечать за нанесенный экологии ущерб. Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил об этом во время отчетного выступления в Госдуме.

Авторы законопроекта предлагают наказывать предпринимателей рублем, то есть заставлять их оплачивать из чистой прибыли своей компании за экологический ущерб. Правительство России считает данный шаг крайне важным, поскольку на данный момент нет других инструментов, позволяющих регионам вести работу в этом направлении.

Мишустин заручился одобрением Министерства природных ресурсов. Его глава Александр Козлов готов проработать соответствующие подходы. Совместную работу придется организовать с Министерством финансов, так как в его ведении находятся полномочия, касающиеся финансов.

Минприроды уже приступило к разработке двух законопроектов, подразумевающих формирование ликвидационных фондов для металлургических предприятий, объектов птицеводства, животноводства и недропользования. Собранные на их счетах средства пойдут на устранение ущерба для природы, нанесенного деятельностью российских компаний.

Раздел

Новости по теме

В Иркутской области бизнес принял решение подключиться к активной борьбе с социальным сиротством. Ра...
8 апреля 2026
В Иркутской области темпы миграции бизнеса за год замедлились со 145 до 130. Число прибывших в регио...
4 апреля 2026
ГлобалИРКУТСК.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон м...
2 апреля 2026
В Иркутской области бизнес оценил свое состояние после проведения налоговой реформы. В первую очеред...
24 марта 2026
В Иркутской области для бизнеса 26 марта проведут бесплатную конференцию на тему изменений в правила...
19 марта 2026
Иркутские бизнесмены получили возможность побороться за звание «Лучшего экспортера». Прием заявок на...
11 марта 2026

Последние новости

В Иркутской области на развитие туризма в рамках президентского нацпроекта направят 113 млн рублей. ...
11 апреля 2026
Власти Иркутской области сообщили о нехватке 8 млрд рублей на мероприятия по подготовке к зиме. Проб...
10 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
Власти Ростовской области собираются нацелить все силы на вывод экономики из тени. Итоги работы за п...
9 апреля 2026
В Иркутской области бизнес принял решение подключиться к активной борьбе с социальным сиротством. Ра...
8 апреля 2026

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289466153
Умерли за год
16409295
Родились за год
40369770