12:41
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Тулуне открылся рыбный цех, перерабатывающий за сутки тонну рыбы
В Тулуне открылся рыбный цех...
Подписка на рассылку

В Тулуне открылся рыбный цех, перерабатывающий за сутки тонну рыбы

1 мая 2021
3111
1 мин.
В Тулуне открылся рыбный цех, перерабатывающий за сутки тонну рыбы

В городе Тулун Иркутской области состоялось открытие рыбного цеха, перерабатывающего в сутки по тонне рыбы. Речь идёт не только о солении, но также о вялении и копчении.
 
Как отмечается, в цеху перерабатывается селёдка, скумбрия, горбуша, окунь. С этой задачей справляются 9 сотрудников.
 
Единственный в данном городе цех рыбопереработки был запущен в работу Дмитрием Ильиным. По его словам, продукция сразу стала востребованной у потребителей.
 
«К настоящему дню нами покрыты полностью и Тулун, и Тулунский район. Мы дошли до Нижнеудинска и направляемся в Куйтун и Зиму. В ближайшей перспективе собираемся зайти на регион полностью», – проинформировал гендиректор.
 
Как отмечается, значительная финансовая поддержка предприятию была оказана «Фондом развития моногородов». Дмитрий Ильин, являющийся резидентом ТОСЭР, получил беспроцентный кредит в размере 28 000 000 рублей, на которые он приобрёл холодильное и коптильное оборудование, а также автомобили для транспортировки продукции по региону.

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117131408
Умерли за год
17334426
Родились за год
42645756