04:05
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область на ремонт мостов и дорог получит дополнительно 1,8 млрд рублей
Иркутская область на ремонт ...
Подписка на рассылку

Иркутская область на ремонт мостов и дорог получит дополнительно 1,8 млрд рублей

17 апреля 2021
3139
1 мин.
1
Иркутская область на ремонт мостов и дорог получит дополнительно 1,8 млрд рублей

Губернатор Игорь Кобзев проинформировал о федеральной поддержке, которую получит Иркутская область. Региону выделят дополнительно 1,8 миллиарда рублей на ремонт мостов и строительство новых автомобильных дорог.

Глава субъекта федерации заявил: "Средства поступят из федерального бюджета на реализацию сложных проектов, которые долгое время не удавалось выполнить. Один из них – это реконструкция моста в Усть-Куте. Он был разрушен ещё в 2013 году из-за ледохода. Всё это время местные жители вынуждены делать крюк, протяжённостью в несколько километров, чтобы пересечь реку Кута. Этот объект начнут восстанавливать уже в текущем году".

Помимо восстановления моста, в субъекте федерации запланированы и другие дорожные работы. Например, планируется капитальный ремонт на Комсомольском проспекте. Протяжённость участка, который необходимо отремонтировать, составляет 3,4 километра. Также восстановят дорогу Южный подъезд, ведущую в Черемхово, не меняя масштабный план – это капитальный ремонт трассы Ныгда – Аларь – Кутулик, которая проложена в Аларском районе. Там работникам предстоит восстановить 15 километров дорожного покрытия.

Глава региона отметил, что уже составлены сметы по проектам. Первый потребует вложения в размере 550 млн, второй оценивается в 100 млн, а третий будет стоить 678 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996503
Умерли за год
17926885
Родились за год
44103310