02:07
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области на электронных торгах закупят 600 тонн минеральных удобрений
В Иркутской области на элект...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на электронных торгах закупят 600 тонн минеральных удобрений

13 апреля 2021
3033
2 мин.
4
В Иркутской области на электронных торгах закупят 600 тонн минеральных удобрений

В Иркутской области намерены продолжать практику закупки минеральных удобрений на электронных торгах. В текущем году уже приобретено 300 тонн продукции и требуется дополнительно заготовить ещё 600 тонн.

Развитие сотрудничества биржевых площадок и производителей сельскохозяйственных товаров в Иркутской области планируют развивать. Этот вопрос недавно обсудили на встрече, на которой присутствовали губернатор Игорь Кобзев и президент Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой биржи Алексей Рыбников, а также глава Министерства сельского хозяйства Илья Сумароков. Присутствовали на мероприятии представители территориального управления Росимущества и члены регионального правительства.

Чиновники обсудили вопрос развития торговых отношений и обозначили масштабы закупок, которые необходимо произвести в текущем году. Например, субъекту федерации требуется закупить ещё 600 тонн минеральных удобрений. Купить их планируют на электронных торгах. Биржа позволяет сделать это эффективно и выбрать удобный способ доставки товара. Клиент может самостоятельно транспортировать купленные материалы или нанять подрядчика для этого.

Игорь Кобзев высказался о преимуществах биржевых закупок. "Осуществляя торги на подобных площадках, можно получить прозрачные рыночные ориентиры. Это удобно для всех участников торгов, которые получают возможность избежать каких-то манипуляций и получить прозрачные результаты взаимодействия", - отметил губернатор.

Сейчас в Иркутской области рассматривают возможность расширения использования биржевых площадок. В регионе намерены реализовывать на них продукцию деревообрабатывающей промышленности. Министерство лесного комплекса субъекта федерации официально зарегистрировано на Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой бирже с 2014 года. Это позволяет эффективно торговать готовой продукцией и сырьём, используя биржевые механизмы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118927433
Умерли за год
18564431
Родились за год
45671786