19:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Приангарье начнут развивать малые промпредприятия и кластеры
В Приангарье начнут развиват...
Подписка на рассылку

В Приангарье начнут развивать малые промпредприятия и кластеры

4 апреля 2021
3615
1 мин.
В Приангарье начнут развивать малые промпредприятия и кластеры

В Приангарье займутся развитием кластеров и малых промышленных предприятий в рамках программы «ИркутскМинипром». Она нацелена на популяризацию «экономики простых вещей».

Иркутская область славится технологическими мощностями и природными ресурсами, но ее экономика развита слабо. В первую очередь, со слов бизнес-омбудмена Бориса Титова, нужно сделать ставку на лесопромышленный комплекс и сельское хозяйства. В этом вопросе можно положиться на программу «ИркутскМинипром», разработанную экспертами института Столыпина.

С помощью программы можно создать промышленные парки с платформами рост. В отличие от обычных ТОСЭР их объединит единая отраслевая экономическая идея. Все задействованные бизнесмены сплотятся за счет цепочки коопераций.

За последние 20 лет ВРП региона вырос до 50%, что является почти рекордом в России. Сырьевой сектор увеличился на 544%. 29% пришлось на долю сырьевого сектора. Для дальнейшего развития требуется диверсифицировать источники роста и использовать выгодную транспортную доступность. Важно также избавиться от административного давления на бизнес.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679378
Умерли за год
14285460
Родились за год
35144760