05:29
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области на устранение последствий пандемии направили 7,5 млрд рублей
В Иркутской области на устра...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на устранение последствий пандемии направили 7,5 млрд рублей

22 марта 2021
2868
1 мин.
2
В Иркутской области на устранение последствий пандемии направили 7,5 млрд рублей

В Иркутской области на ликвидацию всех последствий пандемии из бюджета направили 7,5 млрд рублей. Губернатор Игорь Кобзев озвучил данные во время выступления с посланием к Заксобранию.

В общей сумме на борьбу с пандемией есть 2,5 млрд рублей, выделенных из региональной казны. Сумма большая, но губернатор не мог рисковать людьми и оценивать их жизни деньгами. Политик выразил благодарность техническим работникам, водителям и медикам, которые даже в условиях распространения коронавируса оставались на рабочих местах.

В 2020 году выпадающие доходы региона составили 8,6 млрд рублей. Налоговые отчисления упали из-за снижения цен на экспортные товары. В связи с этим властям пришлось в ручном режиме проводить корректировку госпрограмм и перераспределение средств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118960763
Умерли за год
18587257
Родились за год
45727942