13:44
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области бизнес потратил на обсервацию и тестирование вахтовиков около 3 млрд рублей
В Иркутской области бизнес п...
Подписка на рассылку

В Иркутской области бизнес потратил на обсервацию и тестирование вахтовиков около 3 млрд рублей

16 марта 2021
3180
1 мин.
3
В Иркутской области бизнес потратил на обсервацию и тестирование вахтовиков около 3 млрд рублей

В Иркутской области бизнес потратил на доставку, ПЦР-тестирование и обсервацию вахтовиков почти 3 млрд рублей. Сведения предоставил Сергей Какаулин, возглавляющий управления госрегулирования экономики при Минэкономразвития.

В прошлом году губернатор Игорь Кобзев обязал работодателей тестировать и держать на обсервации своих работников, трудящихся вахтовым методом. Нововведение было необходимо для борьбы с коронавирусом. Для обеспечения бесперебойного цикла работы предприниматели потратили до 3 млрд рублей.

«На региональный бизнес легла серьезная нагрузка. Предприятиям ничего не оставалось, как проверять свой персонал. В противном случае производство могло встать. К счастью, работодатели справились с задачей. На данном этапе по стране фиксируется падение количества зараженных, но пока отменять обсервацию нельзя», - заявил Какаулин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник управления государственного регулирования экономики министерства экономического развития Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854438
Умерли за год
17829592
Родились за год
43863952