13:29
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область и Португалия обсудили перспективы сотрудничества
Иркутская область и Португал...
Подписка на рассылку

Иркутская область и Португалия обсудили перспективы сотрудничества

10 марта 2021
2846
1 мин.
1
Иркутская область и Португалия обсудили перспективы сотрудничества

Иркутская область и Португалия в рамках встречи губернатора Игоря Кобзева и посла Визеу Пинейру обсудили перспективы сотрудничества. Достигнутые договоренности помогут развивать экономику.

Приангарье сотрудничает со ста странами мира. По объемам экспорта регион занимает 11 место в РФ и 3 в СФО. За прошлый год внешнеторговый оборот составил 7,3 млрд рублей. На долю экспорта пришлось 80%.

На данный момент между РФ и Португалией действует соглашение о техническом и экономическом партнерстве. Оно помогает налаживать контакты в сфере логистики, транспорта, туризма, энергетики. В силу удаленности от Иркутской области пока показатели скромные – 568 тыс. долларов во внешнеторговом обороте. Из этой суммы 40% приходится на древесину. Регион готов наращивать сотрудничество в сфере лесоперерабатывающих производств, обмениваться технологиями в водоочистке, экологии и машиностроении.

Пинейру отметил, что сотрудничество с Приангарьем выгодно Португалии. Страну интересует работа в сфере туризма и обмена студентами.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119277563
Умерли за год
18804217
Родились за год
46261702