08:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Игорь Кобзев пообещал поддержку Черемховскому заводу металлических конструкций
Игорь Кобзев пообещал поддер...
Подписка на рассылку

Игорь Кобзев пообещал поддержку Черемховскому заводу металлических конструкций

31 января 2021
2913
2 мин.
1
Игорь Кобзев пообещал поддержку Черемховскому заводу металлических конструкций

Игорь Кобзев после личного визита пообещал Черемховскому заводу металлических конструкций поддержку. Предприятие нуждается в деньгах, без которых дальнейшего развития не произойдёт.

После визита в Черемхово и ознакомления с ситуацией Игорь Кобзев в личном микроблоге рассказал о положении дел. "Мы не оставим без поддержки бизнес, работающий на благо Иркутской области. Мы поможем Черемховскому заводу металлических конструкций, который уже год является резидентом территории опережающего развития. В настоящий момент предприятие уже готово выпускать продукцию, предназначенную для ремонта домов, находящихся в аварийном состоянии. Также на заводе будут выпускаться конструкции для дорожного строительства. Чтобы дальнейшая работа предприятия стала возможной, ему требуется порядка 160 миллионов рублей. Помощь в поиске средств может оказать Фонд развития моногородов. Мы оказываем помощь в составлении заявки на предоставление объекту беспроцентного займа. Также потребуется наше участие  в получении заводом банковской гарантии. Без нашего участия ничего не получится", - констатировал губернатор.

Игорь Кобзев отметил: запуск завода является важным во многих аспектах. Речь идёт не только о выпуске продукции, в которой нуждается регион, но и в создании дополнительных рабочих мест. Предприятие сможет трудоустроить порядка 300 человек.

На данный момент завод в Черемхово уже заключил договор на аренду земли сроком на 49 лет, а также было приобретено здание цеха. Сейчас там меняют кровлю и ведутся демонтажно-монтажные работы. Кроме того, для производства строительных металлических конструкций уже приобретено оборудование. Линия по нанесению цинкового покрытия имеет производственную мощность 46 тысяч тонн металла в год. Также руководство приобрело котельную "ТЕРМОРОБОТ" и уже запустило её.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @kobzevnasvyazi

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815833
Умерли за год
14378911
Родились за год
35374666